Здравствуйте! У меня хеликобактер пилори, точнее хронический гастрит! Прописали пить эманеру, аллево, флемоксин, бион 3 и гепабене. Держу диету, но заметила , что лицо сильно ухудшается,точнее - вопрос №2899370

появляются прыщи! Из за этого решила принимать полисорб, так как слышала, что хорошо помогает! Хотела спросить можно ли пить полисорб вместе с другими таблетками?
5 ответов

Ответы

Добрый день.
Да, можно, это не повлияет на лечебный эффект других лекарств.
Вы его принимайте так, что бы был перерыв в между приемом его и других лекарств не менее часа. В противном случае будет снижен эффект от приема других медикаментов.
Добрый вечер.
Пить можно совместно, но не одновременно. Оставляйте 2 часа между приемами разных лекарств.
Всего Вам хорошего.
Здравствуйте, при наличии helicobacter pylori, необходимо выполнение эррадикационной терапии, моноантибиотиком, как флемоксин, обойтись не получится. Потом покраснения и высыпания могут быть реакцией на аллево, так как это растительный препарат. Для более подробной консультации, обращайтесь в чат.
С уважением, Дмитрий Николаевич.
Здравствуйте Перри.
Учитывая достаточно массивную антибактериальную эрадикационную терапию (Флемоксин — Амоксициллин, Аллево — Левофлоксацин (не является растительным препаратом)) применяемую в Вашем случае — возникновение аллергических проявлений на коже лица вполне возможно. Рекомендовал бы Вам обсудить с лечащим врачом возможность исключения из схемы лечения Гепабене (как раз содержит растительные компоненты). Применение Полисорба в полноценной схеме применения проблематично поскольку необходимо делать перерыв после приёма последнего препарата (Эманера, Флемоксин, Аллево, Бион 3) не менее 2-х часов. Более рациональным будет коррекция режима питания и набора продуктов.