Доброго времени суток! Помоги, пожалуйста, разобраться в ситуации. Мой молодой человек - сексист. Он считает большинство девушек глупыми и импульсивными, общается с ними как с мусором. Говорит: «У - вопрос №2899509

некоторых девушек есть шанс стать людьми». Ко мне относится хорошо пока что. (Вместе чуть больше месяца). Его мама умерла, когда ему ещё не было года. Воспитывала бабушка и папа (чуть меньше). Может это быть связано? Как с ним себя вести? Что он ищет в девушках? И может, это пройдёт с возрастом? Ему 21. Я постоянно боюсь сделать что-то не так или сказать, потому что он ко многим вещам относится критично.
2 ответа

Ответы

Критичность отношения — как правило общее свойство личности, характеризующее психотип человека. Такой тип часто складывается в неполных семьях. У меня пока мало информации, но если это тот тип, который ещё называют «критиканом», то у него есть ещё ряд особенностей. В том числе, постоянство и ответственность, любовь к «противоположным примерам». Если это описание похоже на правду, то будьте хорошим «противоположным примером» и он будет верен вам. Но критиковать будет, в том числе и вас иногда, но бояться этого не стоит, просто позволять ему так проявляться и мягко приводить к согласию.
Здравствуйте, Кристина!

«Мой молодой человек — сексист» — Само это не исчезнет, так как это следствие его личных психических травм.  Для того, чтобы он изменился, необходимо ему самому признать то, что у него есть проблемы, а потом самостоятельно или обратиться к специалисту, и проработать ряд своих психологических моментов. Любые ваши попытки повлиять на него со стороны, будут скорее всего приняты ним как нападки на него и вызовут только сопротивление и агрессию  в нём. Изменить молодого человека вы не можете, если он сам не хочет что-то менять. Вы можете принять этого молодого человека таким как он есть, подумать сможете ли вы быть рядом с этим человеком, или изменить своё отношение к ситуации.

«Я постоянно боюсь сделать что-то не так...» — Ведь вы сами выбрали этого молодого человека, сами строите отношения, а это значит, что зачем-то вам нужен именно такой мужчина. Если ситуация в отношениях  появилась, продолжается  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.