Добрый день! В посл время, стала чувствовать, что схожу с ума. Причина? С первым мужем прожили 6 лет. Он постоянно показывал превосходство надо мной, доказывая, что я чего-то стою, я взялась за себя, - вопрос №2900921

открыла сама бизнес, но и это он высмеивал словами «да что ты можешь»… обесценивание всего, что касается моей работы и стабильное напоминание о том «кому ты нужна, посмотри на себя», привело к тому, что я ушла к другому, который говорил «муж не ценит тебя, я бы так никогда не поступил… и т д» я поверила, развелась. Он говорил пол года поживём вместе и поженимся,(у него тоже был брак с двумя детьми, у меня одна дочь), родишь мне ребёнка (я очень хочу второго), повенчаемся и т д. Так вот… прошло три года и ничего… сначала спустя 2 года он сказал «тв знаешь, я передумал жениться», это был для меня удар… разрушив первый брак я потеряла уважение к себе и поддержку многих людей, очень многие перестали со мной общаться, и я ещё сильнее начала за него держаться в страхе, что если не он, то это конец… соответственно, скандал, но стерпелось… далее новое условие, хочешь чтоб женился -забеременей.У меня была твёрдая позиция ребёнок после штампа. После я забеременела Потеряла при беременности ребёнка, он показал как ему больно, сказал, что очень ждал этого ребёнка, я почувствовала себя виноватой, что не хотела без штампа, и решила плюнуть на свои принципы и родить так… я сказала, что все, я готова тебе родить, и тут он отвечает «я не хочу, чтоб ты мне рожала». У меня слезы градом, и истерика… как так, думаю, ты же так настаивал, это что было? Враньё? Спустя несколько дней, крепко обнял и сказал «любимая, у нас все будет хорошо, я хочу, чтоб ты мне родила, прости за мои слова, я очень тебя люблю, будем планировать ребёнка», тут у меня эмоции зашкалили в сторону безграничного счастья! Я счастлива! Сияю! И тут во время нашей близости, он останавливается и говорит о том, что необходимо предохранение. мой мир рухнул, я перестала понимать, что происходит? Где правда где ложь? Кто он? Зачем я ему? Что хочет от меня в конце концов?? Как объяснить это поведение! Помогите! Я схожу с ума!!!
4 ответа

Ответы

Ольга, здравствуйте!
Ваше эмоциональное состояние очень зависимо от других людей. Это — проблема.
Предлагаю Вам ознакомиться с видеороликом
www.youtube.com/watch?v=5NbIaoMiRwM
Пройдите по этой ссылке. Там есть есть на Ваш вопрос.
Если захотите обсудить более подробно, милости прошу в личку
Добрый день, Ольга!
Сочувствую Вашей утрате и ситуации, которая сложилась.
По вашему письму видно, что вы всегда стараетесь кому-то что-то доказать, стараетесь заслужить чью-то любовь. Готовы на жертвы (психологические и физические), ломаете себя, свои принципы и гордость. Вопрос: Для кого? Для кого вы это делаете? Если Ваше поведение не делает Вас счастливой, то может пора менять его? Может время попробовать что-то новое?

Удачи Вам, Ольга!

Здравствуйте, Ольга!

Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.