Добрый день! В посл время, стала чувствовать, что схожу с ума. Причина? С первым мужем прожили 6 лет. Он постоянно показывал превосходство надо мной, доказывая, что я чего-то стою, я взялась за себя, - вопрос №2900921

открыла сама бизнес, но и это он высмеивал словами «да что ты можешь»… обесценивание всего, что касается моей работы и стабильное напоминание о том «кому ты нужна, посмотри на себя», привело к тому, что я ушла к другому, который говорил «муж не ценит тебя, я бы так никогда не поступил… и т д» я поверила, развелась. Он говорил пол года поживём вместе и поженимся,(у него тоже был брак с двумя детьми, у меня одна дочь), родишь мне ребёнка (я очень хочу второго), повенчаемся и т д. Так вот… прошло три года и ничего… сначала спустя 2 года он сказал «тв знаешь, я передумал жениться», это был для меня удар… разрушив первый брак я потеряла уважение к себе и поддержку многих людей, очень многие перестали со мной общаться, и я ещё сильнее начала за него держаться в страхе, что если не он, то это конец… соответственно, скандал, но стерпелось… далее новое условие, хочешь чтоб женился -забеременей.У меня была твёрдая позиция ребёнок после штампа. После я забеременела Потеряла при беременности ребёнка, он показал как ему больно, сказал, что очень ждал этого ребёнка, я почувствовала себя виноватой, что не хотела без штампа, и решила плюнуть на свои принципы и родить так… я сказала, что все, я готова тебе родить, и тут он отвечает «я не хочу, чтоб ты мне рожала». У меня слезы градом, и истерика… как так, думаю, ты же так настаивал, это что было? Враньё? Спустя несколько дней, крепко обнял и сказал «любимая, у нас все будет хорошо, я хочу, чтоб ты мне родила, прости за мои слова, я очень тебя люблю, будем планировать ребёнка», тут у меня эмоции зашкалили в сторону безграничного счастья! Я счастлива! Сияю! И тут во время нашей близости, он останавливается и говорит о том, что необходимо предохранение. мой мир рухнул, я перестала понимать, что происходит? Где правда где ложь? Кто он? Зачем я ему? Что хочет от меня в конце концов?? Как объяснить это поведение! Помогите! Я схожу с ума!!!
08.06.18
4 ответа

Ответы

Ольга, здравствуйте!
Ваше эмоциональное состояние очень зависимо от других людей. Это — проблема.
Предлагаю Вам ознакомиться с видеороликом
www.youtube.com/watch?v=5NbIaoMiRwM
Пройдите по этой ссылке. Там есть есть на Ваш вопрос.
Если захотите обсудить более подробно, милости прошу в личку
08.06.18
08.06.18
Добрый день, Ольга!
Сочувствую Вашей утрате и ситуации, которая сложилась. 
По вашему письму видно, что вы всегда стараетесь кому-то что-то доказать, стараетесь заслужить чью-то любовь. Готовы на жертвы (психологические и физические), ломаете себя, свои принципы и гордость. Вопрос: Для кого? Для кого вы это делаете? Если Ваше поведение не делает Вас счастливой, то может пора менять его? Может время попробовать что-то новое? 

Удачи Вам, Ольга! 

08.06.18
Здравствуйте, Ольга!

Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
08.06.18

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store