Здравствуйте,у меня такой вопрос, метопролола сукцинат 25 мг если назначено пить под контролем чсс, можете сказать в каком случае сколько пить или не пить, как определиться. У больного - вопрос №2901093

низкоедавление, после инфаркта
2 ответа

Ответы

Добрый день.
После инфаркта нужно поддерживать частоту пульса (ЧСС) 60-65 в минуту, соответственно, если пульс выше, то препарат нужно принимать. Принимать одну или 2 таблетки (если одной не хватило до доведения пульса до 60-65). Такие препараты назначаются обычно пожизненно.
Всего Вам хорошего.
Здравствуйте Нуне.
Медикаментозное лечение постинфарктного состояния дело кропотливое, требует дисциплины от пациента и опыта от кардиолога. Подбор медикаментов, в особенности б-блокаторов, должен быть аккуратным измеряться в миллиграммах и ни в коем случае по формуле «1-2 таблетки», также б-блокаторы принимаются только регулярно.
В Вашем случае приемлемым методом контроля эффективности дозы б-блокатора (метопролола) является — Ваше самочувствие, регулярное проведение холтеровского мониторирования ЭКГ  с АД, ЭхоКГ. Ежедневно — контроль АД не ниже 100/60 мм.рт.ст, частота сердечных сокращений (пульс) не ниже 50 в 1 минуту. При плохой переносимости препарата врач изменит схему лечения.