Хирург раздавил гигрому.Нога болит.Подскажите пожайлуста что делать.Можно ли делать антибиотоки?Спасибо. - вопрос №2901403

2 ответа

Ответы

Здравствуйте Надежда.
Антибиотики применяются для уничтожения болезнетворных бактерий и более ни для чего, назначает только врач. В Вашем случае можете принять противовоспалительные, обезболивающие препараты — НПВС (Дексалгин, Нурофен...), при наличии отёка также можете принять антигистаминные (Лоратадин, Супрастин).
Добрый день.
Антибиотики в Вашем случае не помогут.
Помажьте лидокаиновой мазью (если нет аллергии на Лидокаин).