Кровь из носа, головные боли. - вопрос №290205

Здравствуйте. Меня зовут Таисия, мне 16 лет. Живу в Молдове. У меня такая проблема 4 день у меня болит голова и сегодня и позавчера шла из носа кровь из левой ноздри. У меня 3 предположения. 1 у нас +30 днем, может ли быть это от жары? 2 на днях должен начаться менструация 3 я начала занимать латиноамериканскими танцами, там большаянагрузка. Спортом я занималась всегда и жару переносила всегда нормально. такого не было никогда, да и родители говорят тоже самое. идем к врачу через 2 дня. что это может быть?

2 ответа

невозможно без предварительного неврологического осмотра ответить на ваш вопрос, причин головной боли очень много, конечно тепловой удар также может быть причиной такого состояния

Здравствуйте, Тася!

Возможно данное состояние связано с повышением артериального давления и слабостью сосудистой стенки, вот поэтому и появляется головная боль и кровотечение из носа.

Безусловно жара и физическая нагрузка сыграли свою роль. Вам нужно больше отдыхать, меньше бывать на солнце и кушать фрукты сожержащие витамин С. Можно пропить курс Аскорутина, он укрепляет стенку сосудов.

Всего Вам доброго!