Здравствуйте! Публиковала вчера вопрос о доверии к молодому человеку спасибо огромное за ваши ответы, не могу сказать, что полностью разобралась, но поняла в какую сторону надо работать. Хотела б - вопрос №2902238

попросить вашего совета на следующее также. <br/> Этот же молодой человек никогда не берет меня с собой никуда, даже если девушки его друзей присутствуют. Я ему об этом говорила, говорила так же о том, что он всегда за то, чтобы выйти куда то друзьями, но когда я прошу пойти прогуляться, он отвечает, что так хочет побыть дома. И в результате я верю, что может действительно человек хочет посидеть дома, так как его работа связана с разъездами, но час позже стоит его другу ему позвонить, так он сразу же готов идти куда то. Позавчера мы шутили о чем то, и в контекстн разговора я снова упоминула этот факт как неприятен мне. Он ответил «ты баба, ты сиди дома». По моему лицу стало видно, что мне не совсем приятны такие слова, и он сразу извинился и сказал, что пошутил.<cut/>Помню, что каждый раз как мои подруги звали меня гулять, он отвечал, что б я не шла, они ж гулящие девушки, будут мне кого то там с друзей их парней сватать и т.п. Сейчас знакомая предупредила, что через полтора месяца будет праздновать свой день рождения. Я уже знаю, что он будет против этой затеи. Скажите пожалуйста как поговорить з парнем о моих походах с друзьями и как сделать так, что бы он перестал оставлять меня дома. А то мне кажется что ему просто удобно. Хочу по человечески обьяснить ему свои чувства на счет этого, чтобы не навредить нашим отношениям. А то он и не хочет сам со мной выходить куда то и мне одной не дает
3 ответа

Ответы

приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы

Здравствуйте, Ольга! Он потому и не хочет Вас с собой брать, чтобы чувствовать себя свободнее, раскрепощеннее. Не обязательно для того, чтобы изменять или обманывать. Просто так приятнее ему и привычнее. И если покажете себя с такой стороны, чтобы он почувствовал себя и с Вами именно таким, и даже еще более свободным, то он сам Вас будет звать на все  свои мероприятия.

PS Вы не сможете объять необъятное, вытягивая информацию из одной темы, даже платной. Разные эксперты предлагают свои рекомендации, иногда они разнятся.  Лучший способ для Вас, выбрать одного, который наиболее импонирует и довести решение вопроса до победного конца. Всех Вам благ и счастья в семье!

Здравствуйте, Ольга!

«А то он и не хочет сам со мной выходить куда то и мне одной не дает» — Для того, чтобы он изменился, необходимо ему самому признать то, что у него есть проблемы в отношениях с вами, а потом самостоятельно сделать необходимые выводы и изменить свои форматы поведения. Любые ваши попытки повлиять на него со стороны, будут скорее всего приняты ним как нападки на него и вызовут только сопротивление и агрессию  в нём. Изменить парня вы не можете, если он сам не видит проблемы и не хочет меняться. Вам нужно для себя решить, сможете ли вы быть вместе с таким парнем, учитывая все его особенности поведения.

«ты баба, ты сиди дома... каждый раз как мои подруги звали меня гулять, он отвечал, что б я не шла» — Особенность в том, что вы сами выбрали именно такого парня, который так относится к женщинам, а это значит, что эта ситуация вам зачем-то нужна. Ведь даже сейчас, вы не делаете выводов из того, что ситуация повторяется и парень не изменится, а скорее всего только усилит ваши ограничения. Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.