Здравствуйте,у меня сахар от 11до17плюс был инфаркт,сейчас онемели ноги.Врач выписала глимепирит 2 таблетки утром и глюкофаж 1000 мг вечером .Диету - вопрос №2905411

соблюдать нет возможности(из за работы), может ещё какие таблетки попробовать, эти совершенно никакого эфекта.Спасибо.О себе, мужчина 48 лет

Ответы

Добрый день.
У Вас сахарный диабет 2 типа.
Самостоятельно корректировать лечение не надо. Схема Вам назначена хорошая, но очень важно соблюдать диету. Так как у Вас нет возможности соблюдать диету, повторно обратитесь к эндокринологу и скажите ему об этом. Врач тогда скорее всего увеличит дозировку по этой же схеме.

Такой высокий сахар вызывает полинейропатию нижних конечностей, отсюда онемение в ногах, возможные судороги. Принимайте Октолипен 600 Мг 1 р\сутки 3 месяца.
Также порекомендовал бы Вам сделать УЗИ сосудов нижних конечностей для исключения атеросклероза.
Здравствуйте Евгений.
Учитывая Ваш анамнез — перенесённый инфаркт миокарда и наличие некомпенсированного сахарного диабета а также возникающие осложнения (онемение ног — диабетическая полинейропатия, сосудистые нарушения) —  лечение неэффективно. Резюме — качественно дообследоваться у опытных эндокринолога, кардиолога  и начать получать адекватное лечение. Не будет здоровья не будет и работы.
Здоровье не приобретается оно сохраняется.