Здравствуйте, На МРТ с контрастом брюшной полости в правой доле печени обнаружено небольшое округлое образование гиперинтенсивное в Т2 и слабо гипоинтенсивное в Т1 размером 17-19-18 мм, при введении к - вопрос №2909600

Вопрос о гемангиоме

Дополнение автора от 17.06.18 14:31:39
На МРТ с контрастом брюшной полости в правой доле печени обнаружено небольшое округлое образование гиперинтенсивное в Т2 и слабо гипоинтенсивное в Т1 размером 17-19-18 мм, при введении контраста на динамическом контрастировании определяется центрипетальный тип констрастирования. По заключению врача — скорее гемангиома Это обследование подтверждает гемангиому? Или может быть ошибка*? Спасибо

Ответы

Добрый день.
Не совсем понятен Ваш вопрос. По описанию похоже на гемангиому печени.
Здравствуйте Сергей.
Заключение специалиста МРТ носит предварительный характер — гемангиома?, по всей видимости на  основании центрипетального типа заполнения лакун образования. Рекомендовал бы Вам сделать запись МРТ исследования на носитель (диск, флешка) и дополнительно проконсультировать очно данное исследование у онколога.