Здравствуйте,мой муж в разводе 15 лет, теперь его жена беременна,и хочет записать ребенка на его фамилию и имя,мы против,правомерно ли это? - вопрос №2913266

3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Анна. Может быть это и правомерно с точки зрения закона. Но психологически эта ситуация очень похожа на игру со стороны мужа. Он против, но перекладывает всю ответственность на Вас. Точнее сталкивает Вас и его бывшую жену, а сам ни при делах. Это плохая практика, Вы показываете мужу его недееспособность и свою готовность решать его прямые функции вместо него. Подумайте, ведь так же Вам придется и впредь и во всем выполнять его обязанности, что неминуемо приводит к развалу отношений. Желаю Вам сил, мудрости, понимания и счастливых, уважительных отношений!
Уважаемая Анна!
Насчет правомерности нужно уточнить у юристов.
А для чего она это хочет сделать? Чтобы получать алименты? Тогда это манипуляция на грани мошенничества.
А если просто как память, то ничего страшного.
Проконсультируйтесь у юристов, чем это может грозить.
Удачи Вам!
Здравствуйте!

Вы задали вопрос в категорию «Психология», но для получения ответа на этот вопрос вам нужно его задать в раздел «Юриспруденция» - http://www.liveexpert.ru/topic/law