Очень сильно болят глаза,как будто лопнут,устают уже через три часа с телефоном,слезятся + боль в висках сжимающая,когда надавливаю на виски,то легче становится,иногда глаза как будто горят...К - вопрос №2913786

какому врачу нужно обращаться с такой проблемой? К окулисту? Просто что-то мне подсказывает, что это не глаза, т.к вижу отлично
3 ответа

Ответы

Добрый день, Лилия.
Такие симптомы возможны при повышении артериального давления, заболеваниях органов зрения.
Вам необходимо показаться терапевту, окулисту.
Добрый день.
Сначала идете с жалобами к окулисту и бследуетесь. Затем к неврологу. Хорошо бы сделать МРТ головы.
Здравствуйте, Лилия! Симптомы могут возникать из-за повышенного внутриглазного давления или спазма глазных мышц, в этом случае лечение у офтальмолога. Также подобную симптоматику даёт повышенное внутричерепное давление, в этом случае лечением занимается врач-невролог. Первоначально обратитесь к офтальмологу для осмотра глазного дна, измерения внутриглазного давления, там и ясна станет дальнейшая тактика. И берегите глаза от переутомления.