Здравствуйте, беспокоит кашель, температура 37,ужасная слабость в ногах, вчера ходила к терапевту тот сказал в легких чисто,назначил Амоксициллин, сегодня стало хуже вызвала врача та послушала - вопрос №2915298

сказала жёсткое дыхание, но хрипов нет, сказала продолжить лечение до Понедельника, но меня волнует меня моя слабость и сонливость, и то что температура на антибиотики держится 37 а потом через часа 2 падает, хр заболевания: тонзиллит, бронхит, гастрит, пиелонефрит мне 19 лет, назначен был амоксициллин и грудной сбор, переживают а вдруг пневмония как быть? и можно ли её вылечить в дом условиях амоксициллином? Заранее всем спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
Температура может держаться на фоне лечения антибиотиками, это не редкость, тем более она у Вас не высокая.
Пневмония теоретически возможна, но Вам дают антибиотики, поэтому даже если она есть, ее уже лечат.
Вам следует до понедельника побыть дома, желательно на постельном режиме.
В понедельник врач решит, что делать дальше исходя из Вашего самочувствия.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, для  уточнения диагноза необходимо сдать кровь на общий анализ  и биохимию,  сделать ФГ органов грудной  клетки.