Отек после укола в сустав - вопрос №291639

Добрый день. Уважаемый доктор, жены заболел сустав на пальце правой руки. Она обратилась в физкабинет и ей сделали укол диклоберла вокруг сустава, после чего сразу же появился отек, сустав воспалился, палец не сгибается и уже месяц увеличен в 1,5 раза. Травматолог назначил мазь «Вишневского», УВЧ и разработку сустава. Прошел месяц, но результата нет. Подскажите, пожалуйста, что делать? Жене 56 лет.Заранее благодарен. Алексей.

Ответы

Я уже писал Вам, обратитесь к квалифицированному ортопеду или хирургу, который не использует мазь Вишневского. Может понадобиться консультация ревматолога.