Крестины - вопрос №291733

Добрый день! прошу прощение за беспокойство, но меня волнует один вопрос: можно ли крестить ребёнка в так называемые «эти дни»? просто говорят, что нельзя в церковь заходить, прикладываться к иконам, свечи ставить. подскажите пожалуйста так ли это?

Ответы

Да, к сожалению, в православной церкви, есть такой запрет. Но… такого запрета нет в самой библии. Поэтому вам решать, кому или чему верить. Да, опять же, к сожалению, библия и православие, это не одно и тоже… увы. если хотите узнать подробней, пишите в личку, с удовольствием помогу

Добрый. Если вы собираетесь быть крестной, то лучше воздержаться. Если вы мама и уже никуда не деться от этой даты — не прикладывайтесь к иконам и т.п.

Здравствуйте, Алена!

В «эти дни» в Храм ходить можно, прикладываться к иконам можно и свечи ставить также- можно. Нельзя причащаться. Насчет крещения ребенка в " такие дни" лучше решить со священником.