Я влюблена в своего коллегу, который младше меня на год. Во время общих посиделок я вижу как он относится ко всем тепло и радужно. Ко мне он тоже добр, но кажется скорее из какой-то жалости. Я по - вопрос №2924220

натуре человек тихий и спокойный, может поэтому. Я очень не хочу давать себе ложных надежд, поэтому стараюсь избегать контакта с ним. Но за эти дни у меня нет настроения и сил, весь энтузиазм будто исчез. Изнутри будто все болит. Я даже как-то опустошена. Он очень хороший, но если я буду проявлять симпатию, боюсь он вообще сам будет меня избегать. Я запуталась, что мне делать?
5 ответов

Ответы

Добрый вечер! Почему Вы решили, что если будете проявлять симпатию, то он начнет Вас избегать??? Любому человеку приятно, когда ему показывают, что он нравится и что он приятен! Любому!!! Почему Вы решили, что его проявление симпатии- это жалость с его стороны? Почему Вы ЗА НЕГО РЕШАЕТЕ??? Дайте ему возможность проявить или хотя бы сделать попытку САМОМУ показать Вам свое отношение. Дайте ему и себе этот шанс. Вот Вы его стали избегать, после проявления симпатии и он будет думать, что он категорически Вам не нравится… Дайте шанс… Не избегайте его, отвечайте улыбкой на его улыбку… поддерживайте разговор, если он заговорит с вами… Вот и все! Просто проявите внимание и отвечайте взаимностью на его внимание  и симпатию к Вам! Удачи Вам!!!
Здравствуйте!

Если ситуация с отношениями  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
«Я запуталась, что мне делать?» — ответ на этот вопрос зависит от того, чего Вы хотите. А хотите Вы чего? Построить отношения? Мы поможем! Перестать бояться? Поможем! Повысить самооценку? Да без проблем! Для этого Вам нужно выбрать эксперта и начать работу (чтение советов не есть работа над собой). Обращайтесь.
Эни, здравствуйте. Вы своими «тревожными мыслями», больше себя изводите, чем само событие. Вы наблюдайте за его поведением, в свое удовольствие, не домысливая за него. Если будет проявлять инициативу, то ответьте взаимностью. Если начинает разговаривать, то поддержите разговор. Поверьте, так будет намного больше пользы, чем от «накручиваний». От всей  души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы