Здравствуйте у меня такой вопрос можно ли утолщить кости . Мне исполнилось 21лет и мне кажется что у меня тонкие кости - вопрос №2927694

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, да, есть препарат, который влияет на толщину кортикального слоя кости, но при его приёме страдает качество кости. Таким образом имеется парадокс — достаточно толстый кортикальный слой, но кость более хрупкая — поэтому называть этот препарат я вам не буду. Ибо — «не навреди!» Также есть схемы лечения для больных с несовершенным остеогенезом — если у вас не данная патология — то см ниже.
А так — чем больше физической нагрузки — тем кости крепче.
С уважением, Дмитрий Николаевич.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Макс.
Нет, толщину костей вы изменить не сможете, а вот мышечную массу вполне возможно.