Как сказать о ребенке? - вопрос №293033

Добрый день! Я встречаюсь с молодым человеком где-то месяца 3, и по-моему у него серьезные намерения.У меня есть маленький ребенок, я была замужем, он обо всем этом не знает.Как мне ему сказать, что у меня есть ребенок?, я не знаю, как мне не обидеть, ведь получается я его обманывала.Ну вообще детей он любит, но я боюсь, что на этом отношениянаши закончатся.очень переживаю, я уже успела привыкнуть к нему, не хочу терять его.Подскажите, помогите.Заранее спасибо

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Женщина и ее ребенок — это одно целое. Если мужчина не принимает ребенка женщины, то стоит задуматься о целях такого союза вообще. На данном этапе вы его не обманываете, а скрываете информацию о себе, не договариваете. А вот почему вы стыдитесь своего ребенка, это уже другой вопрос, который вам нужно решить до того, как связывать свою жизнь с новым мужчиной. Ведь тогда есть риск, что вы можете отдать предпочтение мужчине, ущемляя или игнорируя потребности ребенка.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Вам тяжело рассказывать о себе по причине того, что переживания связанные с событиями прошлых отношений еще не пережиты и не закончены. Эти обстоятельства вызывают у вас страх и сопротивление. Лучше если вы сможете рассказать партнеру о себе. Или если чувствуете, что необходимо и желание время разобраться с ситуацией с помощью психолога. Стоит поступить так и поработать над  собственными  страхами, чтобы иметь возможность далее в отношениях чувствовать себя непринужденно.

С уважением.А А.