Добрый день, не знаю как себя вести в отношениях с родителями молодого человека. У нас с парнем было не просто знакомство, он ушёл из семьи, так же как и я, чтобы быть вместе. Но бывшая - вопрос №2931940

женамолодого человека так и осталась жить с его родителями в доме так как у них хорошие отношения, а мы уехали жить отдельно. Но я себя очень чувствую не комфортно приходя домой к ним, так как мы приходим пока нет бывшей жены, и все эти неудобства из-за меня. Я решила, что пускай он ходит к родителям один, чтобы не доставлять дискомфорт всем в семье, постоянные звонки, чтобы не знать бывшая жена дома или нет, чтобы приехать. Не хочу так. Родители вроде нормально ко мне относятся я к ним тоже с уважением. Молодой человек обижается, что я не хочу ходить к родителям, я ему объясняю, что дело не в хотении, а в том, что мне не удобны эти ситуации, я для них чужая, мне комфортнее жить обособлено или чтобы они приезжали к нам, и не дай бог произойдёт встреча с женой бывшей, которая хочет мне выдрать волосы. К друзьям мы не можем ездить по этим же причинам.<cut/>Меня все устраивает и я ни на что не претендую, молодой человек обижается и не понимает. Хотя я пыталась ему объяснить, чтобы он поставил себя на мое место и ощутил все это. Хочу сохранить мир и понимание в отношениях, как грамотно вести себя с родителями?
2 ответа

Ответы

Елизавете, здравствуйте!
 Важно относиться с уважением к родителям вашего избранника. Вы можете приглашать их к себе в гости. Можете помогать, если им потребуется помощь.
 А что касается вашего нежелания встречаться с бывшей женой вашего парня, то оно вполне понятно и естественно. И вы вправе поступать так, как решили.
Постарайтесь убедить вашего парня в своём решении.
Но если он сможет вам обеспечить возможность не пересекаться с его женой, то почему бы и не уступить ему иногда и не пойти вместе?
 Удачи вам.