Добрый день, не знаю как себя вести в отношениях с родителями молодого человека. У нас с парнем было не просто знакомство, он ушёл из семьи, так же как и я, чтобы быть вместе. Но бывшая - вопрос №2931940

женамолодого человека так и осталась жить с его родителями в доме так как у них хорошие отношения, а мы уехали жить отдельно. Но я себя очень чувствую не комфортно приходя домой к ним, так как мы приходим пока нет бывшей жены, и все эти неудобства из-за меня. Я решила, что пускай он ходит к родителям один, чтобы не доставлять дискомфорт всем в семье, постоянные звонки, чтобы не знать бывшая жена дома или нет, чтобы приехать. Не хочу так. Родители вроде нормально ко мне относятся я к ним тоже с уважением. Молодой человек обижается, что я не хочу ходить к родителям, я ему объясняю, что дело не в хотении, а в том, что мне не удобны эти ситуации, я для них чужая, мне комфортнее жить обособлено или чтобы они приезжали к нам, и не дай бог произойдёт встреча с женой бывшей, которая хочет мне выдрать волосы. К друзьям мы не можем ездить по этим же причинам.<cut/>Меня все устраивает и я ни на что не претендую, молодой человек обижается и не понимает. Хотя я пыталась ему объяснить, чтобы он поставил себя на мое место и ощутил все это. Хочу сохранить мир и понимание в отношениях, как грамотно вести себя с родителями?
11.07.18
2 ответа

Ответы

Елизавете, здравствуйте!
 Важно относиться с уважением к родителям вашего избранника. Вы можете приглашать их к себе в гости. Можете помогать, если им потребуется помощь.
 А что касается вашего нежелания встречаться с бывшей женой вашего парня, то оно вполне понятно и естественно. И вы вправе поступать так, как решили.
Постарайтесь убедить вашего парня в своём решении.
Но если он сможет вам обеспечить возможность не пересекаться с его женой, то почему бы и не уступить ему иногда и не пойти вместе?
 Удачи вам.
11.07.18
11.07.18

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анатолий Михайлович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store