КТ диагноз- экструзия диска L5-S1.спондилез расталкуйте диагноз - вопрос №2935291

Ответы

Здравствуйте Елена.
Выложите результат исследования полностью, желательно чтобы фото было читабельным.
Добрый день.
При спондилезе просвет в межпозвоночном канале постепенно уменьшается и травмирует сосуды. Это оказывает негативное воздействие на сухожилия и нервы в зоне спондилеза.
Здравствуйте, Елена. Только по КТ диагноз не ставится. Важен осмотр невролога, анамнез заболевания и Ваши жалобы. Лучше увидеть само кт, а не только заключение.