Что мне делать у меня дочь трех месячная и муж , с которым мы каждый день очень сильно ссоримся.но я его очень люблю. Из за пустяков у нас скандалы я постоянно ревную его , мне кажется что он не - вопрос №2936885

любит меня. Что мы с дочкой ему не нужны. Наша семья распадается. Помогите пожалуйста
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Плохо что скандалы из-за вашей ревности… Болезненная ревность провоцирует появление навязчивого страха перед возможной утратой возлюбленного, поэтому избавиться от патологического ощущения не всегда просто. А парадокс заключается в следующем – постоянные попытки удержать его, постоянное возникающие страхи, тревоги и подозрения, могут только спровоцировать ухудшение отношений или полное их прекращение.
Жуткий страх потери, постоянное проигрывание в мыслях его измены, уход – все это может спровоцировать действительное расставание. Поэтому очень важно преодолеть свои страхи, подозрения, необоснованные чувства. Так намного повышаются шансы на счастливую семейную жизнь. Постоянная ревность часто возникает вследствие неуверенности в себе, заниженной самооценки, закомплексованности. Все эти негативные черты нужно устранить. Да, сделать это не всегда просто. Понадобиться терпение и упорство. Но вознаграждением станет душевная гармония, спокойствие в отношениях.
Мудрости вам.
С уважением, Галина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если скандалы из-за Вашей ревности — займитесь личностным ростом. Можете выбрать психолога и проработать страхи. С ним же можно овладеть навыками бесконфликтного общения.