Ставропольский край

Как вернуть деньги за ремонт жилья, с которого выгнали? Описание ниже. - вопрос №2937370

Добрый день. У нас сложилась такая ситуация: родители мужа отдали нам дом, который достался от бабушки (по документам свекр — владелец) мол стройтесь живите со временем на вас его перепишем. В доме не было ни воды, ни отопления, ни сан.узла, текла даже крыша, внутри в трех комнатах из 5 не было отделки — голый ракушняк. Перед свадьбой и после свадьбы мы занимались ремонтом, влезли в долги и восстановили дом, спустя 8 месяцев нас от туда выгнали о причине того что я, невестка, не устраиваю их. Как нам вернуть свои деньги? Чеки и фото какой был дом и как мы работаем в нем есть.

Ответы

Взыскивайте неосновательное обогащение, но будьте готовы к встречному иску о взыскании сумм за проживание(найм).

Buh

Если Вы вложили в чужое имущество средства по его улучшению, то имеете полное право на то, чтобы взыскать неосновательное обогащение на основании (ст.1102 ГК РФ). Делается это через суд. Подайте исковое заявление в порядке, предусмотренном статьями 131-132 ГПК РФ, в суд по месту жительства ответчика.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.