здравствуйте! - вопрос №293747

мне 24 года, у меня такие симптомы: слабость, утомляемость, боли в области сердца и за грудиной, онемение рук и ног бывает иногда, недавно простудилась и при температуре очень сильно немели конечности но и до простуды тоже бывали онемения, раздражительность, головные боли частые, на приеме у терапевта давление было 80/60, анализ крови показал соэ-22, и другие показатели повышены(точно не помню), направилина экг, вот результаты (пишу как прочитала): чсс-90, положение эос вертикальное, ритм синусовый, неполная блокада правой ножки п. Гиса, нарушение процессов реполяризации в м-де задней стенки переднероядной(скорее всего неправильное слово) области, лечение пока никакого не было. год назад делала экг, такого не наблюдалось, лишнего веса нет, наоборот худоба, рост 165см, вес 43кг(с ней тоже проблемы), заранее спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Виктория! Помимо кардиологических нарушений, по которым Вам дадут рекомендации кардиологи, я бы Вам также посоветовала обратиться к эндокринологу, чтобы исключить патологию щитовидной железы — сдать кровь на гормоны ТТГ и т4 св, с этим может быть связан низкий вес. Также поконтролируйте в течение нескольких дней у себя температуру. СОЭ 20 требует дальнейшего исследования причины — надо исключить воспалительный процесс в организме, требуется развернутый анализ крови.

пожалуйста, оценивайте наши ответы

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Виктория!

Ваши жалобы указывают на клинику приобретенного порока сердца, особенно если Вы часто болеете простудными заболеваниями. Для уточнения диагноза необходимо сделать ЭХО сердца и сдать кровь на ревматоидный фактор. Если Вы сдавали кровь после простуды, СОЭ 22 может быть ложным показателем, потому как сразу после болезни кровь еще не спокойна и анализ малоинформативен.

Всего Вам доброго, выздоравливайте!