Здравствуйте.Помогите пожалуйста, уважаемые эксперты, мучаюсь уже 5 лет,буду благодарна вашему ответу. когда была маленькая упала с велосипеда и очень сильно ударилась коленями, где-то через 2 года - вопрос №2939064

после этого случая, при нагрузках стали болеть колени, я сделала МРТ, на левом колене наблюдалось изменения посттравматического характера, повреждения заднего рога медиального мениска, на правом колене проявление синдрома медиа пателлярной складки, назначили примочки с диоксидином, освободили от нагрузок, но все равно понемногу занималась волейболом и танцами, прошло два года и после танцев заболело правое колено, поехала сделала МРТ, на левом колене признаки остеохондрального комплекса пателло-феморального сочленения левого коленного сустава, вторая стадия хондромаляции, частичный разрыв заднего рога медиального мениска, сужена суставная щель, на правом колене признаки синовита, назначили уколы мильгамму иньектран и генитрон после уколов начала пить артру, но и после уколов боли не перестали, характерные щелчки, левое колено бывает заклинивает при разгибание, после щелчка разгибается.Ношу специальные бандажы на коленях, в них чувствую себя лучше, не так болят колени. посоветуйте! что нужно делать в данной ситуации, нужно ли делать операцию, раз ничего не помогает.
20.07.18
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Дарья.
Конечно если нет эффекта от консервативной терапии, то необходимо решить вашу проблему оперативным путем. Вам показана артроскопия.
Рекомендовал бы вам обратиться к травматологу.
20.07.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Сначала Вам нужно обратиться к опытному травматологу и попробовать консервативные методы лечения, на сегодняшний день их довольно много. Если действительно эффекта от лечения никакого не будет, тогда уже можно будет подумать об оперативном лечении.
20.07.18

Ирина Михайловна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store