Здравствуйте.Помогите пожалуйста, уважаемые эксперты, мучаюсь уже 5 лет,буду благодарна вашему ответу. когда была маленькая упала с велосипеда и очень сильно ударилась коленями, где-то через 2 года - вопрос №2939064

после этого случая, при нагрузках стали болеть колени, я сделала МРТ, на левом колене наблюдалось изменения посттравматического характера, повреждения заднего рога медиального мениска, на правом колене проявление синдрома медиа пателлярной складки, назначили примочки с диоксидином, освободили от нагрузок, но все равно понемногу занималась волейболом и танцами, прошло два года и после танцев заболело правое колено, поехала сделала МРТ, на левом колене признаки остеохондрального комплекса пателло-феморального сочленения левого коленного сустава, вторая стадия хондромаляции, частичный разрыв заднего рога медиального мениска, сужена суставная щель, на правом колене признаки синовита, назначили уколы мильгамму иньектран и генитрон после уколов начала пить артру, но и после уколов боли не перестали, характерные щелчки, левое колено бывает заклинивает при разгибание, после щелчка разгибается.Ношу специальные бандажы на коленях, в них чувствую себя лучше, не так болят колени. посоветуйте! что нужно делать в данной ситуации, нужно ли делать операцию, раз ничего не помогает.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Дарья.
Конечно если нет эффекта от консервативной терапии, то необходимо решить вашу проблему оперативным путем. Вам показана артроскопия.
Рекомендовал бы вам обратиться к травматологу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Сначала Вам нужно обратиться к опытному травматологу и попробовать консервативные методы лечения, на сегодняшний день их довольно много. Если действительно эффекта от лечения никакого не будет, тогда уже можно будет подумать об оперативном лечении.