Занимаюсь футболом. Получил удар по расслабленной ноге в место голеностопного сустава, сразу после чего почувствовал резкую боль как в суставе, так и в стороне ахилла. Боль в стороне ахилла бы Да - вопрос №2941687

только при вытягивании стопы, через две минуты все прошло, но раз через раз в стороне ахилла что то защемляло, при вытягивании стопы. Через два дня после получения травмы опухоль с внутренней стороны спала, с внешней так и осталась, уже второй месяц, меньше, но осталась. Травма на правой ноге. После 3-4 недель после ттравмы, попробовал сыграть, при беге небольшая боль с внешней стороны где опухоль, болит как будто бы кость, и при ударе по мячу подъемом щемит в стороне ахилла. Делал мрт. Все кости на месте, все связки на месте, показало только что то с артритом связанное. Отдыхаю теперь второй месяц после травмы, опухоль немного осталась. Ходил к врачам, но слышу все одно и то же, ждать ждать и ждать. Меня интересует, что же так щемит при ударе по мячу в стороне ахилла, почему так долго спадает опухоль. На слелучший день после травмы уже без боли спокойно мог ходить, как и сейчас, проблемы только при беге.Еще вопрос. Могу ли я во время реабилитации заниматься в тренажере, напрягать ноги не трогая голеностоп
1 ответ

Ответы

Добрый день.
При травмах голеностопа болезненность может сохраняться до 12 месяцев в связи с особенностями анатомического строения, тут надо набраться терпения, Ваши врачи правы.
Тренироваться на тренажерах Вы можете, оберегая от сильных нагрузок больной голеностоп.