Грусть от семейного представления будущего. Мне 25 лет, мужу 37. Есть ребёнок 1 год. Живем в однокомнатной квартире.купить квартиру больше пока он не сможет. Так сам выразился. Грустно от того, - вопрос №2941909

когда ребёнок подрастёт мы с мужем не сможем уединяться. Он работает на севере по 2,3 месяца. Я часто одна. Ребёнка я не хотела, он хотел. Особой любви к ребёнку нет. Страшно что ждёт меня дальше. Что мне делать? Как начать радоваться ????
23.07.18
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Кира!
    Вы еще совсем молоды, вы вполне можете, если захотите, сделать сами и карьеру, и сами построить свою жизнь так, чтобы вам жилось комфортно, чтобы ребенку, который ни в чем не виноват, и является вашей частичкой, вашим родным человечком, которому необходимо материнское тепло, любовь, забота...., был и сейчас, и в дальнейшем счастлив.От этого и вы будете еще более счастливы и довольны собой!
   Вы пишите, что вы часто остаетесь одна… Я понимаю о чем вы… Но, увы, вы не одна — у вас есть самый близкий вам человек — ваш ребенок, уделите ему максимум внимания, заботы, учитесь радоваться с ребенком вместе, улыбаться приятному, учите ребенка видеть красивое, учите ребенка радоваться..., живите более полной жизнью, общаясь и в живую, на детских площадках, в детских развлекательных центрах и т.д., с  такими же как вы, мамами, узнавайте у них, как они еще разнообразят свою жизнь, попробуйте заняться какой-то работой на дому, через инет (пусть по два-три часа в день..), можете так же, в онлайн найти группы по интересам и тоже можете немного с кем-то и там общаться, и найти работу себе и хобби заняться....
   Жизнь может быть вполне интересной, разнообразной, может приносить и вам с работой, деньги....
И то, что ваш муж сказал о том, что :" купить квартиру больше пока не сможет" — это же ПОКА.
Он работает, зарабатывает…
А как вы оба будете выстраивать ваш финансовый «задел» (если вам нужна квартира больше, или  ...), зависит только от вас двоих!
И грустить, совершенно не конструктивно, а вот что-то делать, чтобы было вам и радостно, и здорово, было очень хорошо вашему ребенку, да и мужу — вполне в ваших силах!
Желаю удачи, больше позитива и счастья!

С уважением. Мирослава

Понадобится помощь, поддержка, консультация, есть вопросы – обращайтесь, помогу с удовольствием и на вопросы отвечу! 

Пожалуйста, оценивайте лучший, по вашему мнению, ответ!
Мы работаем для вас!

Спасибо за понимание!

23.07.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, вам нужно верить в лучшее. Для начала полюбить вашего ребенка. Подарить ему теплоту и любовь. Займитесь, чем-то полезным.Придумайте себе хобби, может работа на дому. Не живите только мужем. Обращайтесь обсудим…
23.07.18
Здравствуйте, Кира!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса.

Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действий, сделать выводы, найти в ситуации положительные стороны и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
23.07.18

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store