Моя бабушка плетёт интриги. - вопрос №2942441

Здравствуйте. Мне 36 лет. Живу отдельно, но летом обычно живу у родителей, у нас общий огород. Приходится тесно общаться с бабушкой по Мариной линии. Год назад родители задумали обновить облицовку дома. Позвали на помощь моего дядю и его сына. Ремонт длился 10 дней. И в этот последний день я накосячила. Когда дядя а братом все до делали и уже собирали вещи позвонила мама спросила много ли ещё осталось работы. Мужики были в ограде около дома, а я в летней кухне. В общем я ответила «Слава богу, сваливают». И оказалось, что мужики уже успели оказаться поблизости и услышали мои слова. Но ничего не сказали и мы ничего не подозревали девять месяцев. Весной бабушка приходит к маме р говорит, мол, твой брат почему-то не хочет с тобой общаться и причину не хочет говорить. Мама давай ему звонить и он ей сказал про то, что слышали мои слова и вусмерть разобиделись. Может я дерьмо, но у меня есть причины недолюбливать дядю и смущаться его и ждать когда он свалит.В детстве он заставлял меня снимать трусики и показывать ему гениталии. В силу возраста я не могла противостоять. Тогда бабушка его чуть не убила. Но знали только мама и бабушка. Это семейная тайна. Я ему звонила, объяснила, напомнила про тот гадкий поступок и что, мол, теперь хочешь, чтоб я любила с тобой находиться? Он все понял, даже стал прощенье просить. В общем помирились и все выяснили. Да и не было б ничего, если бы бабушка не напала нам про его нехотение с нами общаться. Он нам этого говорить не хотел. Прошёл год. Сегодня у дядиной снохи д.р. она нас не пригласила типа за мужа то есть дядиного сына в обиде. И опять бабушка. Мы бы даже не знали, что она отмечала др и что всех остальных пригласила. Так нет. Бабушка позвонила идоложила, что вот Катя позвала всех кроме меня и мамы. Я ответила, что мне если честно пофиг на Катю и её др и что мы и сами не горели желанием чтоб нас пригласили. Но бабушка сказала, нет это очень плохо, что так нельзя и что она пойдёт моему дяде говорить, чтобы он там сына со снохой воспитал, что так нельзя. Ичтобы он им потрудился объяснить, что сам виноват в моём к нему негативном отношении. Я говорю ей не надо пусть будет как есть ничего страшного не случилось. Но она все своё пойду и все. Я боюсь за последствия. Это если она дядю вынудит всем рассказать про то, что он ко мне лез, страшно подумать, что вообще будет. Семья его вдруг рухнет, а он вздернется не вынесет позора. Я знаю надо бабку останавливать. Но я не понимаю, зачем ей нужны все эти интриги и как им противостоять и как их остановить?

Ответы

Евгения, добрый день! Вижу, что вопрос задан год назад, понимаю, что данная ситуация уже как-то разрешилась. Возможно, в этой теме у вас есть какие-то вопросы, и я смогу вам чем-то помочь.