Пропадает потенция во время полового акта или же за короткое время до него. - вопрос №2943488

Здравствуйте! Есть очень неприятная проблема, которая уже начинает мне мешать по жизни. У меня пропадает потенция во время полового акта, либо до него за несколько секунд-минут. Кажется, что что-то в моей голове мешает всему этому процессу. Как никак всего 20 лет и проблем с этим ну просто не должно быть.
Мой первый опыт был ну слишком не удачным. С неудачным человеком и в неудачном месте. Возможно проблема в этом.
Второй мой опыт был с моей бывшей девушкой, с которой я был на протяжении 2х и более лет. По началу у нас тоже не получалось. Только раза с 3-4 всё было хорошо. И на протяжении всего времени было всего пару раз, что что-то шло не так, но в основном всё хорошо.
Правда был период, когда вовсе не хотелось секса и оно могло длиться неделю, две, три. Но были и периоды, кода хотелось хоть каждый день и не по разу.

Вот закончились отношения, я стал свободен и меня ничего не ограничивает.Вот появился новый человек, с кем хотелось бы даже быть вместе. И подошел тот самый интимный момент, но ничего не получилось. Никак и всё. Такое было дважды
Меня это очень напрягает и очень угнетает. Как никак хочется хотеть девушку и чтобы обоим было хорошо вместе во всех отношениях и планах.
Помогите мне разобраться в моей проблеме.
Возможно я что-то упустил, так что в любой момент могу дополнить если что непонятно.
Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте.
Если отсутствуют физиологические причины (это нужно будет проверить у врачей), можно предположить, что имеется страх перед неудачей («Мой первый опыт был ну слишком не удачным»). В психологии это называют СТОСН (синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи). Акцентирую Ваше внимание на том факте, что это лишь предположение. Это состояние поддается коррекции.
25.07.18
приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
25.07.18
Здравствуйте, вам следует обратиться к сексапотологу. Имеет место быть, неудачный опыт, мог оставить свой след… Удачи
25.07.18

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store