Гармональное нарушение или что это? - вопрос №294634

Подскажите пожалуйста, какие именно анализы на гормоны нужно сдать, если у меня следующие симптомы: снижение полового влечения, рост лишних волос на теле, недавно обнаружила небольшую опухоль в груди, нарушение менструального цикла, выпадение волос. Или нужно сразу обращаться к какому-либо конкретному врачу?

1 ответ

Ответы

Алина, данной проблемой занимаются эндокринологи и гинекологи-эндокринологи. Необходимые обследования — УЗИ матки и яичников, кровь на ТТГ, пролактин, ФСГ и ЛГ, общий тестостерон и 17-ОПГ. Кровь на сахар. Консультация маммолога тоже нужна. Можно с результатами этих гормонов идти к врачу.

Пожалуйста, оценивайте наши ответы