Мне 27, детей нет. Уже 3 месяца болят вены на ногах. Одна из вен особенно вздулась на правой ноге. Сходила к врачу, проходимость крови нормальная, есть сосудистые звёздочки. Поставили варикоз. - вопрос №2946360

Сказали сделать ортопедические стельки (у меня плоскостопие). Выписали троксерутин. Помогает от отёчности, но боль не исчезает. Делаю зарядку, пью витамины. Стоит ли делать операцию? Должна ли она помочь?
1 ответ

Ответы

Добрый день.
По операции судить сложно — нужно видеть результат УЗИ сосудов ног. Помимо стелек порекомендовал бы Вам также носить специальное утягивающее белье (колготы).