Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в чем причина, что появляются веснушки на теле только в летнее время, когда солнце, а так нету. Как с этим бороться?! Спасибо за ответы - вопрос №2949917

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добры день.
Появление веснушек зависит от скопления кожного пигмента — меланина. Если это пигмент скапливается неравномерно — в местах концентрации меланина появляются веснушки, очертания которых усиливаются при воздействии солнечных лучей.
Методов борьбы на сегодняшний день с веснушками довольно много в косметологии. Из народных можете попробовать крепкий отвар корней петрушки, смешанный с лимонным соком. Пропитанным отваром ватным тампоном протирают кожу утром и вечером