Самарская область

Мы отравились с сыном в ресторане роллами, насколько я знаю пострадавших больше нет, обращались за мед помощью только для сына. У него через 2 часа и у меня заболел живот была диарея, а - вопрос №2950600

наследующийдень поднялась температура. была переписка с директором ресторана о возврате денег в личных сообщениях вконтакте, я написала вгруппе вконтакте народный контроль жалобу и видимо она увидела, о возврате денег она промолчала. Я Официально написала жалобу в РПН и приложила направление врача в стационар с диагнозом остр.кишеч.инфекция, сейчас директор ресторана не против возмещения ущерба, вопрос: могу ли я забрать жалобу или пусть останется там. Для меня какие будут последствия если не достаточно доказательств
01.08.18
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Венера! Если Вам достаточно только возврата денег за некачественную услугу, то сначала получите от ресторана деньги, а потом напишите в Роспотребнадзор заявление, что Ваши требования удовлетворены в добровольном порядке и Вы претензий к ресторану больше не имеете. в связи сэтим, попросите проверку по жалобе прекратить. Жалобу Вам не возвратят, но проверку, скорее всего, прекратят.
Если же проверка будет проведена, но вина ресторана не будет доказана из- за недостаточности доказательств, Вам просто откажут в удовлетворении жалобы.
Всего доброго!
02.08.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Здравствуйте! Не будет последствий для Вас. Заявление или жалобу не забирайте. Пусть проведут проверку. В конце-концов это необходимо, чтобы другие люди не отравились. Вам же за некачественно оказанную услугу должны вернуть деньги на основании ст.29 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей». Претензия уже предъявлена. Если в письменной форме доказательств предъявления нет, то имеет смысл подать еще раз с проставлением отметки о принятии на Вашем экземпляре.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.
02.08.18

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store