Здравствуйте у сына 10 лет началась заложность носа под глазами мешки и слезы думала простуда прокололи антибиотиками не помогло возможно алергия но цетрин не помогает и капли от носа у нас цветет - вопрос №2950749

амброзия может иза этого что делать помогите незнаем чем открыть нос у же и промывали а врач наш будет только после отпуска
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Альфинура. Не лечите ребенка антибиотиками без назначения врача! Скорее всего у вашего ребёнка аллергия. Избавьтесь от цветущего растения. Сходите к аллергологу-иммунологу и сдайте пробы на аллергены. Можно дать ребенку Фенистил. Здоровья вам.
Добрый день.
Если курс антибиотиков Вы дали без нзначения врача, то больше так делать не надо. На разные бактерии действуют различные антибиотики. Шанс угадать есть, но он не очень большой, а иммунную систему сильно ослабите ребенку.
Да, на амброзию бывает выраженная аллергия. Давайте ребенку Лоратадин -10 мг 5 дней (по 1 таблетке на ночь если вес более 30 кг или по пол-таблеки если вес ребенка меньше 30 кг).