Здравствуйте! Сделала узи брюшной полости, все в норме, кроме ПЖ: эхоструктурв диффузно неоднородная за счёт единичных линейных эхогенных включений , эхогенность незначительно повышена , образований - вопрос №2951675

не обнаружено. Может ли это свидетельствовать о липоматозе, например? Мне 23. Размеры, контуры в норме. Спасибо огромное за ответ.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
Нет, такое описание УЗИ не говорит о липоматозе, значительных изменений и новообразованию в поджелудочной железе у Вас нет, не переживайте.