Здравствуйте! Мне 18 лет.Есть вопрос который волнует на протяжении 2-4 дней. На днях заметила зелёного цвета кал. Сегодня температура 35,7-35,3 сбивали ее. Сегодня вызывали врача. Диагноз колеблется - вопрос №2953197

между отравлением и гепатитом(отправляют на анализы). Что может быть?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Все таки при гепатите кал обесцвечен, температуры чаще не бывает, больше преобладают симптомы интоксикации. Кал зеленого цвета температура, тошнота, рвота, если есть спастические боли в животе — такие жалобы больше похожи на отравление!
Добрый день.
На обследование отправляют правильно. Гепатит могли заподозрить, если увеличена печень или есть желтушность склер и кожных покровов. По зеленому цвету кала гепатит не ставят. Все-таки по клинике больше похоже на отравление. Поправляйтесь.

Здравствуйте. Юлия.  Если  Вам нужна помощь, мне надо знать  когда заболели, сколько  раз в день жидкий стул,  какая была температура, как общее самочувствие в целом.