боли в левой стороне грудиЗдравствуйте, помогите пожалуйста!!! Пол года назад (в марте месяце 2018года) начались боли в левой стороне груди, характер боли тянущий, сдавливающий.Была у терапевта, он - вопрос №2955780

поставил диагноз межреберная невралгия, назначил уколы (Мовалис, мильгамма)проколола не помогло, боли так и остались, обратилась к неврологу, он отменил этот диагноз, поставил ВСД, назничил уколы(Комбипелен) опять не помогло, в июле месяце начались ещё боли в голове, характер боли сдавливающий, жгичий.Пришла к другому терапевту, поставил мне гипертанию 1 степени, давление прыгало 140/100, самое большое было 160/120, при нормальном давлении 120/80, при этом поставил мне диагноз панические атаки, назначил ЭКГ, обнаружили тахикардию, он выписал мне лекарства (Эгилок 25мг, афабозол)Почти каждый день при сильной боли, вызываю скорую помощь, делают ЭКГ, в норме, отправили к кардиологу, врач на боли в груди не обратил внимание, а заинтересовался только давление отправил меня на суточный мониторинг АД, но я уговорила врача, который вещает аппарат, чтобы ещё сделали ЭКГ, по давлению есть превышение в вечерние часы 140/110, а вот ЭКГ меня очень обеспокоило, по его результатам у меня ночью остановилось 2 раза сердце продолжительностью 1,92, пришла к кардиологу с этими результатами, на что он ответил, что это побочный эффект от приема таблеток Эгилок и нужно их срочно переставать пить, после моих слов, что эгилок резко бросать нельзя, он предложил 4 дня пропить эгилок по пол таблетки 2 раза в день и после отказаться вовсе.<cut/>Подскажите пожалуйста, что могло повлиять на остановку сердца, правда ли от лекарства, опасно ли это? Помогите, уже пол года живу с мыслями о скорой смерти, посещала психотерапевта, он он ничего не выписал, сказал, что стресс есть, но больше ничего не видит. Куда мне бежать к кому обращаться?! Спасибо
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Татьяна.
У Вас одиночная желудочковая экстрасистола, что является достаточно не редким явлением. С мыслями о смерти жить не нужно, для этого нет повода. Найдите опытного терапевта который бы наблюдал Вас регулярно и подобрал адекватную терапию. Доза Эгилока (Метопролола тартрат) в 25 мг не могла спровоцировать одиночную экстрасистолу с естественной хоть и удлинённой компенсаторной паузой. По всей видимости достаточно отрицательное воздействие на Ваше самочувствие оказывает чрезмерная эмоциональная реакция на различные суждения врачей о Вашем здоровье и тактике лечения.
Лечитесь у опытных врачей, очно.