Ислам - вопрос №296016

Здравствуйте дорогой батюшка.К моему относительно не большому возрасту,16 лет, я уже начал задумываться о религии… Так же и о лже — религиях… Хотелось бы узнать поподробней о исламе.Можно ли считать его лжерелигией, навязанной уж точно не человеком.Почему же если ислам это лжерелигия(значит дьявольская), то там указано, что бы муслимы творили добро? Там очень много про добро сказано.А как дьявол можетговорить, что бы муслимы творили добро?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Никита. Осмелюсь ответить на Ваш вопрос.

Первое, что хочется сказать, так это о распространённом заблуждении людей о том, что дьявол велит человеку делать лишь что-то плохое, злое и ужасное. На самом деле, первое подстрекательство в Эдемском саду не было искушением убить или украсть. Змей искушал Еву покушать, как было и с первым искушением Иисуса в пустыне. Думаю, что Вы понимаете, что ничего плохого нет в том, чтобы кушать. Дьяволу, на самом деле, не важно что мы будем делать, ему важно, чтобы мы, в этот момент, не доверяли Богу. Поэтому и добрые дела могут быть греховными.

Теперь же, что касается лже-религий.

На Земле столько религий, что Вам не хватит жизни, чтобы все изучить и выбрать потом ещё и правильную. Я бы рекомендовал Вам познакомиться лично с Богом и спросить Его, какая религия является истинной и где ОН хочет видеть Вас. Не тратьте напрасно время на выявление лжи, лучше познайте истину. Успехов Вам, Никита.