Это риски заразиться или развивается фобия? - вопрос №2960402

Добрый день. Снова пишу вам о бешенстве. Я задавала вопрос о собаке которая прошла слишком близко. Она оказалась домашней. Тогда как камень с души упал.
Но вот опять схожая ситуация. Вчера буквально была. Мы были в парку с друзьями и ребенком их. Гуляли. В парку появилось пару дворовых собак, но они вроде как с клипсами в ухе были.
Я наверное единственнпя кто на них вообще обращал внимания.
Так вот когда мы возвращались, то одна из собак перешла перед нами, я немного притормозила что б она прошла дальше. В итоге она оказалась где то в метре от нас. Потом когда мы немного прошли я обернулась, но ее уже не увидела, вроде бы вблизи тоже ее не было
Скажите пожалуйста, есть ли риски, если она вдруг успела дотронуться/лизнуть нас, если у меня есть такие остатки натоптышей/мозалей (как на фото)? Этим повреждениям 12 дней где то и их как раз не скрывают штаны/джинсы, то есть они открыты.
Да, вы тогда говорили то нереально не почувствовать ослюнение в нормальных условиях, но дело в том, что я в часов 12 выпила немного вина (грамм 60), а потом в 18.00 выпила одно мохито алкогольное (ром), в парке мы были где то в 19.30. или такая доверенность алкоголя ни на что не влияет, я была в себе и при памяти.
Спасибо за ответ!!!!!!!


Вопрос задан анонимно
12.08.18
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Вам стоит успокоиться. Риск заражения бешенстовом возможен только в том случае, если слюна попала в кровоток. Наш организм максимально защищает нас от попадания микроорганизмов во внутреннюю среду. плюс ко всему, даже если предположить гипотетически что на коже есть микротрещина  и зараженная собака вас лизнула, то количество вируса будет слишком мало для заражения бешенством.
12.08.18
Добрый день.
Нет, заразить бешенством в таких обстоятельствах невозможно. Вы слишком зациклились на этом заболевании.
12.08.18

Александр Костюченко

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store