Геморрой - вопрос №296930

Подскажите пожалуйста могу ли я использовать свечи депантол против геморроя?(в холодильнике больше не чего не нашел, от Жены достались)) А вот до аптеки не доползу… Спасибо

Ответы

Евгений, депантол -влагалищные свечи для лечения гинекологических воспалений, вам они вряд ли помогут при геморрое. Вам нужны свечи с новокаином, анестезином, если сильная боль; есть специально свечи для лечения геморроя — проктогливенол, релиф, мазь ауробин и др. Если под руками ничего совсем нет, можно сделать компресс или сидячую ванночку с холодной водой, после этого смазать область ануса аккуратно маслом растительным(можно оливковым, облепиховым, персиковым), вазелином. А вообще как будет возможность -идите  к проктологу.

Пожалуйста, оценивайте наши ответы