Гинекология - вопрос №296981

Здравствуйте! Уважаемый доктор я столкнулась с такой проблемой: у меня постоянная задержка менструального цикла и периодически при половом акте бывает больно когда половой орган партнера заходит глубоко и ощущение «как на сухую», это доставляет много дискомфорта. Не могли бы Вы посоветовать мне что либо в этой ситуации

Ответы

Доброго вам дня, Валентина!

По поводу постоянной задержки месячных вам надо проконсультироваться у гинеколога и эндокринолога. Возможно у вас есть гипотиреоз. При гипотиреозе также отмечается сухость кожи и слизистых.

Чтобы не было дискомфорта, при первых его признаках — сделайте перерыв. И попросите партнера, чтобы он лучше вас возбудил. Возможно даже стоит сменить позу.

Добра вам!