Добрый день, переболел простудой год назад.В то время по утрам было несколько приступов жжения и боли под левым глазом и бровью минут на 10-15.на 3-й приступ прибежал к ЛОРу и прошел курс лечения у - вопрос №2970198

ЛОРа и Невропатолога. После этого приступов больше не было, осталось только жжение под глазом. Спустя год регулярно меня беспокоит не сильное но не приятное жение. КТ исследования показало искривление перегородки носа. ЛОР советует делать операцию, Так как переодически дышу одной ноздрей, чаще ночью, насчёт жения предполагает что это тройничный нерв.подскажите как быть?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Сергей.
Если нарушено носовое дыхание оперировать носовую перегородку необходимо (при умелом враче — всех неприятных ощущений и неудобств на 6-10 дней). По невралгии тройничного нерва — осмотр неврологом, проведение ЭНМГ, медикаментозное и физиотерапевтическое лечение.
Добрый день.
По поводу перегородки — советую прислушаться к ЛОРу и подумать об оперативном лечении. По поводу патологии тройничного нерва — такое возможно, во время простуды бывает так, что он воспаляется. Рекомендовал бы Вам обратиться к физиотерапевту.