семейные отношения - вопрос №297075

Ребенок (4,5 г) захотел провести лето у бабушки (моей мамы). Он доволен, бабушка тоже. Но, когда я звоню спросить, как у ребенка дела, моя мама провоцирует конфликт. Ей кажется, что спрашивая о своем ребенке, я ставлю вопрос бессознательно о ее компетентности. Другими словами, не доверяю ей. В разговоре она начинает заводиться и оскорблять моего мужа, которо терпеть не может. Чтоделать? Забрать ребенка? Или перестать звонить?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга! Когда Вы спрашиваете маму прежде всего о своем ребенке, Вы невольно принижаете статус мамы. Как-будто она воспитательница, а не родная бабушка. Попробуйте поступить похитрее: звоните прежде всего своей мамочке, узнавайте про ее здоровье, настроение, не устает ли она. Скажите, как Вам хочется встретиться с ней. А про ребенка бабушка сама на автомате расскажет, без напоминаний.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ольга!

Прислушайтесь к совету Любовь Валерьевны и конфликты иссякнут. Удачи Вам и мудрости. Ирина.