ПРИСТУП ,ПЕНА ИЗО РТА - вопрос №297085

Парень 23 года были приступы и пена изо рта, что это может быть раньше сердце болело сказали микроинсульт, неужели пена изо рта это эпилепсия? в роду нет эпилепсиков. помогите

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Пена изо рта может быть при судорожном синдроме. Как при эпилепсии так и при инсульте.

Нужно обследование:

  • ЭЭГ
  • КТ
  • Доплерсосудов головного мозга

Учитывая возраст можно думать об эпилепсии. Особенно если у парня в детстве были травмы головы.

Приступ эпилепсии ни с чем не спутаешь. А самое главное, больной после приступа не помнит что с ним произошло.