Здравствуйте!Рассталась с парнем 1,5 года, но иногда он пишет, звонит как бы напоминает о себе и в последний раз сказал что хочет начать все сначала,Сейчас влюбленна в женатого, помогите я запутала - вопрос №2972190

Мое доверие к нему подорвано, вспоминаю теплые моменты, расходились много раз, все равно возвращаемся.На данный момент мне симпатичен мужчина -женатый, я запуталась помогите! Что мне делать и с женатым понимаю нечего не выйдет, зачем разрушать семью!!! очень тщательно скрываю свои чувства.Умом понимаю, что нельзя ни в коем случае допускать что либо на работе с коллегой, да еще и женатым, но не могу избавиться от жажды видеть его слышать и обладать.Башню у меня снесло напрочь…

Дополнение автора от 24.08.18 17:35:15
У меня не было насилия как вы говорите, и я не пытаюсь его возвращать, я говорю о том, что мой бывший молодой человек хочет возобновить отношения, но к нему у меня нет доверия, мы расстались с ним из-за измены с его стороны! На данный момент мне симпатичен коллега женатый, просто прошу помощи как поглотить чувства к женатому мужчине, я схожу с ума когда его вижу, особенно когда он подымается в мой кабинет… Это просто безумство, я не могу нечего поделать, чувства скрываю!!!

Ответы

Добрый день, Людмила!
В любых отношениях здоровый человек выбирает себя.
Вы же выбираете между двух мужчин, заведомо зная, что ничего хорошего из этого не получиться.
Обращайтесь за консультацией — если хотите выйти из замкнутого круга.
Здравствуйте, Людмила!

Если ситуация в отношениях  появилась, повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Здравствуйте.
Если Вы «запутались» между двумя вариантами, оба из которых не ведут к замужеству, то, скорее всего, это защитный механизм (суть его «защитить» от серьезных отношений, брака). По чему он «включился»? Вероятно, есть негативный опыт из родительской семьи? Или пережитое насилие? Или и то и другое? В любом случае, проблема не решается выбором из двух зол. Она решается работой с бессознательными страхами. В этом могу помочь, обращайтесь.
Людмила, здравствуйте. Каждый человек может, что то хотеть и это его право. В подобных ситуациях, надо понять, чего Вы хотите, учитывать реалии и ориентироваться на себе. Если умом понимаете, что с женатым ничего не выйдет (это реалии), то прекращайте любые контакты с ним, так как дальше это только Вам принесет страдания, если же сомневаетесь в бывшем, то поговорите с ним, все выясните и решите, стоит ли продолжать или нет, снова же, учитывая реалии. где Вы четко осознаете, что надо искать причины, почему Вы расстались и ситуации могут повториться (Вы четко пишите про это — нет доверия). По моему здесь Вы четко понимаете, чего хотите, «любви с женатым», так как если бы любили бывшего, то не задавали бы вопрос, уже бы давно помирились с ним, но я считаю, что если помиритесь «без любви», то что с этого выйдет? Снова же, ничего хорошего… Может, как вариант, рассмотрите знакомство с другими потенциальными мужчинами, которые будут свободны и соответствовать Вашим ожиданиям, где будет взаимная любовь? Чтобы «поглатить чувства», то  надо начать работать с психологом в формате полноценных консультаций, как вариант, можете рассмотреть видео режим.  От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!