Здравствуйте! На прошлой неделе делала на продольный шпагат на правую ногу, когда чуть глубже села, хруснуло в тазобедренном суставе. Теперь болит каждый раз, когда делаю растяжку, наклоны на правую - вопрос №2972735

ногу, при беге тоже болит
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Элеонора.
Конечно оптимальным будет очный осмотр спортивным врачом или специалистом владеющим приёмами кинезиологического тестирования. По всей видимости Вы перерастянули капсулу тазобедренного сустава и сухожилия мышц бедра. На время болей необходимо прекратить занятия бегом, ограничившись разминочными упражнениями. Для снятия болей — приём препаратов с НПВС (Дексалгин 25мг, Нийзилат 600 мг...), втирать в кожу области тазобедренного сустава мази с НПВС (Кетопрофен, Вольтарен....). Если есть возможность провести тейпирование области ягодицы и тазобедренного сустава.
Добрый день.
Вам нужно ограничить физические нагрузки и обратиться очно к травматологу. Пока можете наносить на на бедро Вольтарен-гель.