Ложь или правда - вопрос №297284

Здравствуйте! попросила знакомого прослушать одну лекцию! Он сделал вывод, что человек который доносил информацию лжет, а все потому что он сначала глаза поднимал постоянно вверх а потом налево. Действительно это правда? или нельзя дословно понимать так движение глаз? Спасибо

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Ваш знакомый сделал слишком категоричный вывод. Взгляд влево вверх — прошлые визуальные воспоминания, т.е. лектор вспоминал зрительно информацию. Возможно, эта информация находилась у него в конспектах.

Из наблюдений вашего знакомого нельзя сделать вывод, что человек говорит неправду. В любом случае не стоит дословно понимать движения глаз.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Вверх влево направляют взгляд визуалы, когда пытаются что-то вспомнить. Ирина.