Я не хочу в сумасшедший дом. - вопрос №297293

Мне кажется, я схожу с ума. Огромное количество страхов и дискомфорта. У меня ВСЁ есть. Абсолютно ВСЁ. Шикарные вещи, семья, друзья, любовь, мечта, цель, деньги, репутация. Всё есть. Постоянно хочется умереть. Но я понимаю, что причин на это нет. В течение четырёх лет КАЖДЫЙ ДЕНЬ думаю о самоубийстве. КАЖДЫЙ ДЕНЬ. снятся невыносимые сны, рисую странные рисунки, пишу странные вещи. Потомя уже не понимаю, что было, как зачем я рисовала это. слуховые галлюцинации, тени, СТРАХИ. ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО СТРАХОВ. ОГРОМНОЕ. боюсь буквально всего. последние два месяца я практически не сплю. или пять часов в неделю. ПОМОГИТЕ МНЕ Я НЕ ЗНАЮ КУДА ПИСАТЬ ЧТО ДЕЛАТЬ Я НЕ ХОЧУ НИ С КЕМ В РЕАЛЬНОСТИ ГОВОРИТЬ ОБ ЭТО Я НЕ ХОЧУ ЧТОБЫ КТО-ТО ИЗ МОЕГО ОКРУЖЕНИЯ ЗНАЛ ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА. О Д И Н О Ч Е С Т В О

MK
03.07.12
6 ответов

Ответы

Здравствуйте, МК!

Вам нужно выбрать психолога (просмотрите профили, почитайте ответы на вопросы, отзывы клиентов) и разобраться в себе, поверьте, это можно и нужно сделать, нельзя жить в таком страхе и с такими мыслями, Вам обязательно помогут обрести душевное равновесие и освободиться от страхов и теней.  Удачи. Ирина.

03.07.12

Здравствуйте, Вы правильно сделали, что написали на этот сайт. Вам нужна помощь специалиста-психолога. Выберите понравившегося, прочтите профиль и напишите ему (ей) в чат. Самое главное здесь — Ваше доверие к психологу и искренность ответов, только тогда можно Вам помочь.

03.07.12

Здравствуйте !

Ваш статус можно изменить и помочь может опытный психолог.

Трудности похожего свойства иногда бывают у людей. Выход у вас есть, обращайтесь для сотрудничества и нужных вам перемен.

С уважением. А А.

03.07.12

Вы знаете,  это очень распространено, то, о чём Вы пишете. Именно, когда ЕСТЬ ВСЁ, уже ничего не хочется. Потому что нет смысла жизни… Непонятно, зачем жить дальше.

По крайней мере, в этом Вы не одиноки. В том, что такая же проблема есть, такое состояние переживают и другие люди; и это всё решаемо.

Видите ли, обычные люди к этому всему стремятся — к тому, о чём Вы пишете. Им постоянно не хватает денег, или каких-то вещей, или славы и признания. И у них голова и время занято тем, как всё это добыть. 

А у Вас это есть. И непонятно, куда двигаться дальше? Вот в этом, я думаю, вопрос. Какие дальнейшие задачи? Когда всё уже есть. Или — чего сейчас ПО-НАСТОЯЩЕМУ не хватает для счастья. 

03.07.12

Ну что вам сказать? Обращайтесь. Нужно научить вас жить по другому. Рассказать что такое страхи и что они хотят от вас, почему ничего не хочется, если вы просто не знаете чего можно захотеть. Да и многое другое, что даст стимул к жизни. С ув. Александр.

http://psihologist.ucoz.ru/publ/kak_formiruetsja_depressija_i_chto_takoe_sglaz/1-1-0-66

 

03.07.12

  это вот  когда то у вас началось,  с чего то началось, чем то продолжилось и во что то вылилось — сейчас  вот только результат — пугающий и вроде как  безысходный  -выбирайте психолога, с ним вернетесь обратно в  то время когда  было солнечно, улыбчиво и ясно — найдете причину, исправите и зубудете все это как страшный сон ..

03.07.12

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Виктория

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
14 ответов
29.05.13
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store