Я не хочу в сумасшедший дом. - вопрос №297293

Мне кажется, я схожу с ума. Огромное количество страхов и дискомфорта. У меня ВСЁ есть. Абсолютно ВСЁ. Шикарные вещи, семья, друзья, любовь, мечта, цель, деньги, репутация. Всё есть. Постоянно хочется умереть. Но я понимаю, что причин на это нет. В течение четырёх лет КАЖДЫЙ ДЕНЬ думаю о самоубийстве. КАЖДЫЙ ДЕНЬ. снятся невыносимые сны, рисую странные рисунки, пишу странные вещи. Потомя уже не понимаю, что было, как зачем я рисовала это. слуховые галлюцинации, тени, СТРАХИ. ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО СТРАХОВ. ОГРОМНОЕ. боюсь буквально всего. последние два месяца я практически не сплю. или пять часов в неделю. ПОМОГИТЕ МНЕ Я НЕ ЗНАЮ КУДА ПИСАТЬ ЧТО ДЕЛАТЬ Я НЕ ХОЧУ НИ С КЕМ В РЕАЛЬНОСТИ ГОВОРИТЬ ОБ ЭТО Я НЕ ХОЧУ ЧТОБЫ КТО-ТО ИЗ МОЕГО ОКРУЖЕНИЯ ЗНАЛ ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА. О Д И Н О Ч Е С Т В О

6 ответов

Ответы

Здравствуйте, МК!

Вам нужно выбрать психолога (просмотрите профили, почитайте ответы на вопросы, отзывы клиентов) и разобраться в себе, поверьте, это можно и нужно сделать, нельзя жить в таком страхе и с такими мыслями, Вам обязательно помогут обрести душевное равновесие и освободиться от страхов и теней.  Удачи. Ирина.

Здравствуйте, Вы правильно сделали, что написали на этот сайт. Вам нужна помощь специалиста-психолога. Выберите понравившегося, прочтите профиль и напишите ему (ей) в чат. Самое главное здесь — Ваше доверие к психологу и искренность ответов, только тогда можно Вам помочь.

Здравствуйте !

Ваш статус можно изменить и помочь может опытный психолог.

Трудности похожего свойства иногда бывают у людей. Выход у вас есть, обращайтесь для сотрудничества и нужных вам перемен.

С уважением. А А.

Вы знаете,  это очень распространено, то, о чём Вы пишете. Именно, когда ЕСТЬ ВСЁ, уже ничего не хочется. Потому что нет смысла жизни… Непонятно, зачем жить дальше.

По крайней мере, в этом Вы не одиноки. В том, что такая же проблема есть, такое состояние переживают и другие люди; и это всё решаемо.

Видите ли, обычные люди к этому всему стремятся — к тому, о чём Вы пишете. Им постоянно не хватает денег, или каких-то вещей, или славы и признания. И у них голова и время занято тем, как всё это добыть.

А у Вас это есть. И непонятно, куда двигаться дальше? Вот в этом, я думаю, вопрос. Какие дальнейшие задачи? Когда всё уже есть. Или — чего сейчас ПО-НАСТОЯЩЕМУ не хватает для счастья.

Ну что вам сказать? Обращайтесь. Нужно научить вас жить по другому. Рассказать что такое страхи и что они хотят от вас, почему ничего не хочется, если вы просто не знаете чего можно захотеть. Да и многое другое, что даст стимул к жизни. С ув. Александр.

http://psihologist.ucoz.ru/publ/kak_formiruetsja_depressija_i_chto_takoe_sglaz/1-1-0-66

  это вот  когда то у вас началось,  с чего то началось, чем то продолжилось и во что то вылилось — сейчас  вот только результат — пугающий и вроде как  безысходный  -выбирайте психолога, с ним вернетесь обратно в  то время когда  было солнечно, улыбчиво и ясно — найдете причину, исправите и зубудете все это как страшный сон ..