семья - вопрос №297361

Добрый день, уважаемые эксперты!

У меня такая ситуация — после многочисленных ссор и побоев я выполнила требования мужа — подала на развод. когда нас развелич через суд — он стал ко мне относится иногда отлично, иногда терпимо былой агресии почти нету.

У нас есть маленький ребенок. не знаю, стоит ли продолжать жить так и дальше? Может надо после развода все-таки жить отдельнос мужем? Ведь сегодня такое у него настроение, завтра — другое, снова будут в мой адрус оскорбления звучать, руку снова начнет при ребенке поднимать на меня? А малыш ведь все впитывает. Очень не хочется чтобы во взрослой жизни он стал таким же как его отец (неуравновешенным, может из-за недосоленой еды оскрбить или опрокипнуть тарелку на пол). К тому же, среди его увлечений нету ничего кроме отдыха и просмотра незамысловатых боевиков-стрелялок. В театр, книгу почитать — это все не для него. А мне хочется, чтобы ребенок развивался во всех направлениях, а не только как папа вечерами у телевизора лежал.

Подскажите, такого типа люди вообще могут измениться. Или в такой ситуации актульной будет поговорка «Уходя — уходи»

Заранее огромное Вам спасибо.

Всего Вам наилучшего!!!

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

    бррр… какой плохой муж,  какая невыносимая с ним жизнь… и как  наверное кому то захочется вас пожалеть и утешить, наверное все ваши близкие это уже сделали и не по одному разу

 а ведь  в письме ни слова о себе, о том, почему он себя так с вами ведет, почему  у него развилась на вас непереносимость и фактически уже психоз, почему в письме вы даже не делаете попытки задуматься  над тем что вы делали и продолжаете делать не так, что возможно изменить что бы прекратить такие болезненные проявления  мужа  - ведь  в семье И муж И жена   равными долями принимают участие и в  своем горе и в своей радости  - так что если вам удавалось  до сих пор втихую убеждать  окружение  в том, что вы такая хорошая, а муж такой плохой, то сейчас вы в большой компании психологов и здесь это  не сработает… зато сработает другое  - вы выберите эксперта и  вместе с ним просто переустановите свое отношение к миру, себе жизни и мужу  - УЖЕ ПОРА, И САМОЕ ВРЕМЯ

Кудряшов Игорь