Здравствуйте, имею гипотиреоз, пью Л тироксин. В июле и августе месячные начинались через 28 дней после последних, сейчас задержка, должны были - вопрос №2981328

начаться 30-31 августа. Пью таблетки как надо, чтопроизошло? Уезжаю на Кипр сегодня, не хочу в отеле просидеть

Ответы

Добрый день, Мила.
Если беременность исключена, то такие задержки возможны при банальном стрессе, смене климата.
Если через неделю не пойдут месячные, то рекомендую вам сделать УЗИ для исключения патологии придатков.
Добрый день.
Задержка может быть вызвана гормональным сбоем. К тому же, Вы сейчас летите на отдых, это также может сказаться на менструальном цикле. В отеле сидеть не нужно, отдыхайте. Если менструации не будет до приезда, то нужно будет сделать УЗИ, записаться к гинекологу для осмотра.