Добрый день! Делала УЗИ малого таза, цикл сдвинулся, узи было на кануне менструации. Врач не заметил отклонений. Но указано, что меометрий неоднородный. Может ли так быть из-за наступающей - вопрос №2981570

менструации. Беременности не должно быть. А если и была, по идее врач должна была об этом сказать.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Мара. Однозначного ответа нет. Врач УЗИ не может видеть беременность на таком малом сроке, в этом случае более информативным является анализ крови на ХГЧ. Неоднородность миометрия может быть признаком некоторых заболеваний, связанных с менструациеЙ,  необходимо УЗИ  в динамике, сравнение миометрия  в 1  и 2 фазу цикла.
Добрый день.
Неоднородность миометрия может быть обусловлена некоторыми заболеваниями. Беременность на раннем сроке на УЗИ можно не увидеть. Если были незащищенные половые акты в дни предполагаемой овуляции, то Вам лучше сдать кровь на ХГЧ. С результатом УЗИ Вам хорошо бы обратиться очно к гинекологу.
Добрый день.
Да, это может быть из ---за приближающихся месячных.
Беременность на таком раннем сроке можно не увидеть на УЗИ.
Так что если она возможна, то лучше сдать кровь на ХГЧ.
Если беременности не будет, то лучше повторить УЗИ сразу после месячных.