Помогите пожалуйста Что-то может быть? Ребёнку 3 года. Пузырики лопаются и выглядит кожа облезлой. Не беспокоит, иногда чешет. - вопрос №2983350

2 ответа

Ответы

Добрый день, Олеся.
Похоже на аллергические высыпания.
Можно давать ребенку фенистил капли и мазать данные высыпания фенистил гелем.
Но если есть другие еще жалобы, то лучше показаться инфекционисту, дерматологу, для исключения инфекционного или кожного заболевания.
Добрый день.
Это может быть проявлением аллергии на что-то. Подумайте, с чем в последние часы мог контактировать ребенок — химические вещества, растения и т.д.
Обрабатывайте пузырьки на коже 3 раза в день Фенистил-Гелем. Также порекомендовал бы Вам очно сходить к дерматологу.